Методическая копилка к списку
Электронная методическая копилка – информационный web-ресурс, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку; - Материалы электронной методической копилки – работы педагогов, представленные в электронном виде.
Создан: 23 марта 2012 г.
Последние обновления: 23 марта 2020 г.
Добавлено: 9 документов
Полезные ссылки. Важно знать! к списку
Создан: 18 февраля 2014 г.
Последние обновления: 28 января 2020 г.
Добавлено: 3 документов
Консультации педагога-психолога Линенко С. В. к списку
Основные функции психолога в детском саду: создание условий, способствующих охране физического и психического здоровья детей, обеспечению их эмоционального благополучия, свободному и эффективному развитию способностей каждого ребенка. Деятельность педагога-психолога в образовательном учреждении имеет 3 направления – это работа с детьми, работа с родителями и работа с коллективом. Направления деятельности педагога-психолога в ДОУ: • Психологическая диагностика. Основная цель психодиагностики – выявление условий, препятствующих полноценному развитию и становлению личности ребёнка-дошкольника. Предметом психодиагностики являются индивидуально-возрастные особенности детей, причины нарушений и отклонений в их психическом состоянии. Диагностическое обследование проводится и после проведения коррекционно-развивающей работы для отслеживания её результатов. • Коррекционно-развивающая работа включает в себя индивидуальные развивающие и психокоррекционные занятия. • Психологическое просвещение и психологическая профилактика. Психологическое просвещение родителей и педагогов носит профилактический, т.е. предупреждающий характер. Основным средством профилактики отношений в развитии детей служит информированность родителей, повышение их психолого-педагогической культуры. С этой целью психологом ДОУ проводятся тематические беседы и групповые консультации с педагогами и родителями. Также психолог заботится о создании психологически благоприятного климата в ДОУ. Особое внимание уделяется стилю взаимодействия взрослых и детей. Важным является и изучение особенностей взаимодействия в коллективе сотрудников. • Психологическое консультирование. Психологическое консультирование в ДОУ проводится с воспитателями и родителями по поводу проблем ребёнка, особенностей его развития. • Психологическая поддержка деятельности ДОУ. В рамках данного направления психолог оказывает помощь в построении системы управления коллективом ДОУ, в разрешении конфликтов, при необходимости кадровых перестановок.
Создан: 3 апреля 2014 г.
Последние обновления: 2 июня 2019 г.
Добавлено: 16 документов
Консультации инструктора по физическому воспитанию - Карповой Е. Г. к списку
Создан: 27 мая 2015 г.
Последние обновления: 8 июня 2016 г.
Добавлено: 5 документов
Независимая оценка качества образования к списку
Создан: 21 апреля 2017 г.
Последние обновления: 20 декабря 2019 г.
Добавлено: 2 документов
Безопасность. Охрана труда к списку
Раздел содержит:
- информационно-методические материалы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.
Создан: 19 декабря 2017 г.
Последние обновления: 17 февраля 2020 г.
Добавлено: 9 документов
Реализация математической Концепции образования к списку
Создан: 15 февраля 2019 г.
Последние обновления: 3 апреля 2019 г.
Добавлено: 7 документов
АИС-комплектование к списку
Создан: 18 февраля 2019 г.
Последние обновления: 18 февраля 2019 г.
Добавлено: 0 документов
Консультации музыкального руководителя Морозкиной Е.О. к списку
Создан: 2 июня 2019 г.
Последние обновления: 2 июня 2019 г.
Добавлено: 2 документов
Консультации старшего воспитателя Ушхвани С.М. к списку
Создан: 2 июня 2019 г.
Последние обновления: 16 июня 2019 г.
Добавлено: 4 документов
Социальное партнерство и сетевое взаимодействие к списку
Создан: 17 ноября 2019 г.
Последние обновления: 19 декабря 2019 г.
Наши достижения к списку
Создан: 17 ноября 2019 г.
Последние обновления: 18 декабря 2019 г.
Добавлено: 10 документов
Профсоюз к списку
Создан: 17 ноября 2019 г.
Последние обновления: 20 февраля 2020 г.
Добавлено: 8 документов
Аттестация педагогических работников к списку
Создан: 18 ноября 2019 г.
Последние обновления: 18 ноября 2019 г.
Добавлено: 13 документов
Коррекционно-развивающая работа. Информация о деятельности групп компенсирующей направленности. к списку
Создан: 18 ноября 2019 г.
Последние обновления: 18 ноября 2019 г.
Добавлено: 0 документов