Родителям к списку
Создан: 29 августа 2012 г.
Последние обновления: 8 ноября 2018 г.
Добавлено: 67 документов
Образцы документов для поступающих в ДОУ. к списку
Создан: 25 июня 2014 г.
Последние обновления: 14 февраля 2018 г.
Добавлено: 13 документов
Стажёрская площадка для молодых педагогов. к списку
Создан: 2 октября 2017 г.
Последние обновления: 2 октября 2017 г.
Профсоюзная страничка к списку
Создан: 18 апреля 2016 г.
Последние обновления: 18 апреля 2016 г.
Педагогам к списку
Создан: 23 марта 2012 г.
Последние обновления: 14 мая 2018 г.
Визитная карточка МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68" к списку
Создан: 17 октября 2013 г.
Последние обновления: 25 декабря 2017 г.
Полезные сайты к списку
Создан: 18 февраля 2014 г.
Последние обновления: 16 января 2015 г.
Методическая копилка к списку
Электронная методическая копилка – информационный web-ресурс, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку; - Материалы электронной методической копилки – работы педагогов, представленные в электронном виде.
Создан: 21 марта 2014 г.
Последние обновления: 5 декабря 2016 г.
Консультации педагога-психолога Линенко С. В. к списку
Основные функции психолога в детском саду: создание условий, способствующих охране физического и психического здоровья детей, обеспечению их эмоционального благополучия, свободному и эффективному развитию способностей каждого ребенка. Деятельность педагога-психолога в образовательном учреждении имеет 3 направления – это работа с детьми, работа с родителями и работа с коллективом. Направления деятельности педагога-психолога в ДОУ: • Психологическая диагностика. Основная цель психодиагностики – выявление условий, препятствующих полноценному развитию и становлению личности ребёнка-дошкольника. Предметом психодиагностики являются индивидуально-возрастные особенности детей, причины нарушений и отклонений в их психическом состоянии. Диагностическое обследование проводится и после проведения коррекционно-развивающей работы для отслеживания её результатов. • Коррекционно-развивающая работа включает в себя индивидуальные развивающие и психокоррекционные занятия. • Психологическое просвещение и психологическая профилактика. Психологическое просвещение родителей и педагогов носит профилактический, т.е. предупреждающий характер. Основным средством профилактики отношений в развитии детей служит информированность родителей, повышение их психолого-педагогической культуры. С этой целью психологом ДОУ проводятся тематические беседы и групповые консультации с педагогами и родителями. Также психолог заботится о создании психологически благоприятного климата в ДОУ. Особое внимание уделяется стилю взаимодействия взрослых и детей. Важным является и изучение особенностей взаимодействия в коллективе сотрудников. • Психологическое консультирование. Психологическое консультирование в ДОУ проводится с воспитателями и родителями по поводу проблем ребёнка, особенностей его развития. • Психологическая поддержка деятельности ДОУ. В рамках данного направления психолог оказывает помощь в построении системы управления коллективом ДОУ, в разрешении конфликтов, при необходимости кадровых перестановок.
Создан: 3 апреля 2014 г.
Последние обновления: 30 ноября 2014 г.
Добавлено: 10 документов
Сведения о проведённых в отношении государственного (муниципального) учреждения контрольных мероприятиях и их результатах к списку
Создан: 18 октября 2014 г.
Последние обновления: 11 августа 2015 г.
Добавлено: 5 документов
Консультации инструктора по физическому воспитанию - Карповой Е. Г. к списку
Создан: 27 мая 2015 г.
Последние обновления: 8 июня 2016 г.
Добавлено: 5 документов
Независимая оценка качества образования к списку
Создан: 21 апреля 2017 г.
Последние обновления: 23 апреля 2017 г.
Добавлено: 1 документов
Развитие творческих способностей и интересов воспитанников и педагогов (участие в конкурсах, соревнованиях и т.д.) к списку
Создан: 20 мая 2017 г.
Последние обновления: 20 мая 2017 г.
Добавлено: 2 документов
План работы Совета родителей к списку
Создан: 24 октября 2017 г.
Последние обновления: 24 ноября 2018 г.
Дорожная безопасность к списку
Раздел содержит информационно-методические материалы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.
Создан: 19 декабря 2017 г.
Последние обновления: 20 декабря 2017 г.