30 января 2018 г.
Заседание стажёрской площадки для молодых специалистов ДОУ «Педагогическая гостиная молодого педагога» на тему: «Проявление педагогических компетенций воспитателя при организации образовательной деятельности по формированию у дошкольников эстетического развития»

30. 01. 2018 года на базе МДОУ «Детский сад № 68» состоялось очередное заседание стажёрской площадки для молодых специалистов ДОУ «Педагогическая гостиная молодого педагога» на тему: «Проявление педагогических компетенций воспитателя при организации образовательной деятельности по формированию у дошкольников эстетического развития».

В ходе работы площадки, стажеры погрузились в тему, благодаря организованным педагогами МДОУ «Детский сад № 68» Морозкиной Е. О. – музыкального руководителя и воспитателя Кузнецовой Е. П.  ННОД в средней группе «Прогулка в зимний лес»; сообщением из опыта работы  - «Лепка, как средство художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста» - поделились воспитатели – Смирнова Н. В., и Аравина Г. И.; и мастер-класс для молодых педагогов, на тему: «Эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста через нетрадиционные способы и техники рисования» провела Макарова Т. П.

Также, на базе нашего ДОУ выступил педагог МДОУ «Детский сад № 5» - Мазан А. Б. показала очень интересный видео-фрагмент постановки сказки: «Театрализованная деятельность, как одна из форм эстетического развития дошкольников».