11 июля 2019 г.
10июля в «МДОУ детский сад №68» были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности дорожного движения»

10июля в «МДОУ детский сад №68» были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности дорожного движения»  по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

В течение дня педагоги детского сада провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения, беседовали на тему «Безопасность на дороге», «Наш помощник - светофор». Дети  рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения наши помощники!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый!», играли в дидактические игры «Дорожные знаки», «Дорога», «Транспорт».

Дети 2 младшей группы № 6 беседовали о светофоре, знакомились со знаками дорожного движения, узнали об их назначении, играли в дидактическую игру « Машины разные нужны, машины разные важны».

Дети 2 младшей группы № 11 играли в сюжетно-ролевую игру «Пешеходный переход».

На развлечение по правилам дорожного движения к ребятам группы №7,  №9,  № 10 в гости приехал знаменитый гонщик- молния Маквин.  Маквин провёл с ребятами эстафеты: "Прокати мяч, не уронив кеглю"; "Чей грузовик быстрее"  и др.,а также  рассказал о правилах дорожного движения.

Знания детей о правилах дорожного движения – это залог безопасности жизни!