29 августа 2019 г.
Установочный педагогический совет "Приоритетные направления деятельности ДОУ в 2019-2020 учебном году"

Дата проведения: 29.08.19 г.

Время проведения: 13.30-15.00

Место проведения: музыкальный зал

Повестка дня:

1. Выбор председателя, секретаря педагогического совета – старший воспитатель Ушхвани С.М.;

2. Выполнении решений заседания №5 от 30.05.2019г. – старший воспитатель Ушхвани С.М.;

3.  Итоги летней оздоровительной работы- докладчик воспитатель Паргатова И.А., содокладчик ст. медсестра Лопухова Л.Н.;

4. Приоритетные направления деятельности ДОУ в 2019-2020 учебном году - заведующий Зотова М.Н.;

5. Переход на персонифицированный учет воспитанников осваивающих программу дополнительного образования – докладчик, заведующий, Зотова М.Н., содокладчик, член совета родителей ДОУ, Кежаева Екатерина Сергеевна;

6. Итоги тематического контроля «Готовность групп к новому учебному году»-  докладчик, старший воспитатель, Ушхвани С.М., содокладчик, старшая медсестра Лопухова Л.Н.;

7. Утверждение:

- годового плана на 2019-2020 учебный год,

- циклограммы НОД;

-  календарного учебного графика;

-  режимов дня;

- рабочих программ педагогов;

- изменения в  Основной образовательной программы ДОУ, Адаптированной  образовательной программы ДОУ;

- программ дополнительного образования;

-  плана работы специалистов;

- планирование образовательной деятельности;

- программа и план работы ПМПК на 2019-2020 учебный год;

- двигательный режим для всех возрастных групп;

8. Утверждение локальных актов ДОУ;

9. Выборы членов творческой группы на 2019-2020 уч. год;

10. Распределение наставников для молодых специалистов

11. Анализ деятельности по информационной деятельности и доступности ОУ- докладчик воспитатель Комакова И.А., содокладчик воспитатель Краснова М.С.;

12. Приветственное слово председателя первичной профсоюзной организации ДОУ – воспитатель Кузнецова Е.П.;

13. Подведение итогов смотр-конкурса «Наш участок»,  «Песочная фантазия» - воспитатель Лебедева В.Ф;

14. Разное

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ:

1. Считать итоги летней оздоровительной работы 2019 года – удовлетворительными.

2. В 2019-2021 годах обеспечить участие педагогов и воспитанников в реализации проектов в системе работы поддержки социальных инициатив в сфере детства (фонд Рыбаков, Фонд президентских грантов и т.д.)

3. Содействовать увеличению количества родителей (законных представителей) получаемых информацию о деятельности ДОУ по средствам месенджеров.

4. Принять меры по обеспечению увеличения охвата воспитанников в возрасте от 5 лет к концу 2019 года до 73%, к концу 2020 года до 75%, к концу 2021 года до 76%, а также обеспечить переход на персонифицированную систему учета воспитанников, осваивающих общую дополнительную образовательную программу.

5. Создать условия для реализации графика аттестации, графика повышения квалификации в 2019-2020 учебном году в полном объеме. Продолжать работу по привлечению и переобучению педагогических кадров (кадровый резерв).

6. Продолжат совершенствовать развивающую предметно-пространственную среду в соответствии с требованиями ФГОС ДО и ООП (АООП)

7. Подвести итоги в 2020 году по реализации программ: «Развитие ДОУ», «Здоровье». Определить направления дальнейшей работы на 2020-2023 учебный год.

8. Обеспечить внедрение программы «Теремок» - ответственные воспитатели групп раннего возраста, музыкальные руководители и специалисты.

9. В рамках празднования 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в течение всего учебного года. Обеспечить организацию и проведение комплекса мероприятий, посвященных юбилейной дате, с охватом 100% воспитанников ДОУ. Специалистам – музыкальным руководителям Морозкиной Е.О., Ляляевой О.Н. и Сизовой В.Ж. активизировать работу по взаимодействию с ветеранским организациями.