6 октября 2019 г.
4 октября - Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных. В нашем детском саду прошел тематический день по данной теме. В этот день ребята играли, беседовали, читали художественную и познавательную литературу о животных и их охране. Воспитанники старших групп детского сада инсценировали сказку «Заюшкина избушка». Дети самостоятельно выполняли роли персонажей, что вызвало положительный эмоциональный отклик. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.