8 октября 2019 г.
8 октября, на базе нашего детского сада, прошло заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Развитие творческой и познавательной активности дошкольников через конструирование в соответствии с ФГОС» инструктивно-методическое совещание: «Деятельность СП в 2019-2020 учебном году».

8 октября, на базе нашего детского сада, прошло заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Развитие творческой и познавательной активности дошкольников через конструирование в соответствии с ФГОС» инструктивно-методическое совещание: «Деятельность СП в 2019-2020 учебном году». Началось заседание с вступительного слова заведующего МДОУ «Детский сад № 68» Зотовой М.Н. «Деятельность СП в 2019-2020 учебном году». Затем была проведена игра по художественно-эстетическому развитию (конструктивно-модельная деятельность) в старшей группе «Микрорайон» (Денисенко Екатерина Анатольевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №68»). С гимнастическим номером «Гости из будущего» выступили воспитанники МДОУ «Детский сад №68»- руководитель: инструктор по физической культуре Карпова Екатерина Григорьевна. Сергеева Анна Михайловна (воспитатель МДОУ «Детский сад №68») выступила с сообщением из опыта работы: «Виды конструктора». Проектная деятельность «Конструирование дидактических игр для детского сада» Ответственные: студенты ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий» 3 курса  специальности «Дошкольное образование»: Бехштедт Валентина,  Ланцовая Анастасия,  Ломакина Дарья,  Харитонова Виктория,  Четвертакова Анна,  Юфина Янна. Руководители проекта преподаватели ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий»: Лешкенова Лидия Константиновна, Максимова Светлана Владимировна Ушхвани Светлана Михайловна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад № 68», подвела итоги инструктивно-методического совещания «Деятельность СП в 2019-2020 учебном году». При подведении итогов, участники стажировочной площадки поделились опытом и обменялись мнениями по данной теме.