26 мая 2020 г.
План мероприятий, посвященных Дню защиты детей , в МДОУ "Детский сад № 68"

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.

В России в 2020 году Международный день защиты детей отмечается 1 июня и проходит 71 раз.

Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

К Международному дню защиты детей приурочивают лекции, семинары, конференции, акции по защите прав детей, флешмобы, митинги, сбор средств для детских домов и малоимущих семей, мастер-классы, концерты в учреждениях культуры, выставки детских рисунков, спортивные соревнования.