24 июля 2020 г.
Акция "Дети летать не умеют!"

«ЗАКРОЙ ОКНО! ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ!»

В летний период мы открываем окна,  забывая при этом об опасности, которую представляет открытое окно для ребенка…

Каждый год в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста.

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области 17 августа 2015 года был дан старт акции "Дети летать не умеют!",  призывающей родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра. Акция проводится ежегодно.

Мы обращаемся ко всем родителям нашего детского сада и жителям Саратовской области с просьбой присоединения к акции «Дети летать не умеют!».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом:

https://m.vk.com/album-98178787_219563882 или разместить фотографию с #дети64 у себя на странице.